টেকনাফ প্রতিনিধি:
কক্সবাজারের টেকনাফের নাফনদীতে অভিযান চালিয়ে ৬০ লক্ষ টাকা মূল্যের ২০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, রবিবার (২৭ নভেম্বর) ভোরে টেকনাফ ২বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ হ্নীলা বিওপি’র একটি সীমান্ত সুরক্ষা টহলদল বিআরএম-১৩ হতে আনুমানিক ১ কিলোমিটার উত্তরে ওয়াব্রাং পোষ্টের পার্শ্বে নাফনদীর কিনারায় নিয়মিত টহল কার্যক্রম পরিচালনা করছিল। কিছুক্ষণ পর এমজি পোষ্টের টহলদল দূর থেকে নাফনদীর তীরে একটি বস্তু দেখতে পেয়ে ড্রাগন লাইট দ্বারা আলো দিলে একজন ব্যক্তিকে দেখতে পায়। এ সময় টহলদল বর্ণিত ব্যক্তিকে লক্ষ্য করে চ্যালেঞ্জ ও ধাওয়া করলে উক্ত ব্যক্তির হাতে থাকা একটি প্লাষ্টিকের ব্যাগ ফেলে দিয়ে নাফনদীতে লাফিয়ে সাঁতার দিয়ে মায়ানমারের জলসীমায় নাফফোরা দ্বীপের দিকে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে টহলদল বর্ণিত স্থানে পৌঁছে তল্লাশী অভিযান পরিচালনা করে চোরাকারবারীর ফেলে যাওয়া একটি প্লাষ্টিকের ব্যাগ উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত ব্যাগের ভিতর থেকে ২০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ইয়াবা ট্যাবলেটের সিজার মূল্য ৬০ লক্ষ টাকা। পরবর্তীতে টহলদল কর্তৃক উক্ত এলাকায় সকাল পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করা হলেও কোন চোরাকারবারী কিংবা তার সহযোগীকে আটক করা সম্ভব হয়নি। উক্ত স্থানে অন্য কোন অসামরিক ব্যক্তিকে পাওয়া যায়নি বিধায় চোরাকারবারীকে সনাক্ত করাও সম্ভব হয়নি। চোরাকারবারীকে সনাক্ত করার জন্য অত্র ব্যাটালিয়নের গোয়েন্দা কার্যক্রম চলমান রয়েছে।
তিনি আরো জানান, জব্দকৃত মালিকবিহীন ইয়াবা ট্যাবলেট বর্তমানে ব্যাটালিয়ন সদরের স্টোরে জমা রাখা হয়েছে এবং প্রয়োজনীয় আইনী কার্যক্রম শেষে তা উর্দ্ধতন কর্মকর্তা, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও মিডিয়া কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে।
Leave a Reply