দুর্নীতি দমন কমিশন থেকে চাকরি খোয়ানো উপ-সহকারী পরিচালক শরীফ উদ্দিনের মামলায় কারাগারে গেলেন বাহারছড়া ইউপি চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন খোকন।
সোমবার (৯ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম বিভাগীয় স্পেশাল জজ মুন্সী আব্দুল মজিদ তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০২০ সালের ২০ সেপ্টেম্বর আমজাদ হোসেন খোকন ও তার স্ত্রীর সম্পদ বিবরণী জমা দেওয়ার নোটিশ দেয় দুদক চট্টগ্রাম সমন্বিত জেলা কার্যালয়-২। ওই মাসের ২২ সেপ্টেম্বর দুদকের নোটিশ গ্রহণ করেন তিনি। নোটিশ গ্রহণ করেও ২১ দিনের মধ্যে সম্পদ বিবরণী জমা না দেওয়ার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম সমন্বিত জেলা কার্যালয়-২ এর তৎকালীন উপ-সহকারী পরিচালক মো. শরীফ উদ্দিন বাদী হয়ে মামলা করেন। মামলায় ২০০৪ সালের দুদক আইনের ২৬(২) ধারায় অভিযোগ আনা হয়।
দুদকের পিপি অ্যাডভোকেট কাজী সানোয়ার আহমেদ লাভলু বলেন, দুদকের নোটিশ পেয়েও নির্ধারিত সময়ে সম্পদ বিবরণী জমা না দেওয়ায় তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে দুর্নীতি দমন কমিশন। ওই মামলায় আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে আদালত তা নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
Leave a Reply