সোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ০৮:২৯ অপরাহ্ন

জাতিকে বিভাজিত করা আমাদের কাজ নয়: জামায়াত আমির

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা সব ধর্মের মানুষের সঙ্গে নিবিড়ভাবে মিশেছি। সবাইকে একটা বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করেছি, ধর্মের ভিত্তিতে জাতিকে বিভাজিত করা আমাদের কাজ নয়। ধর্ম যার যার নিজস্ব পছন্দ।

শনিবার সকালে রাজধানীর সেগুনবাগিচায় কবি-লেখক-শিল্পীদের নিয়ে সাংস্কৃতিক ঐক্য ফ্রন্ট আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

শফিকুর রহমান বলেন, যারা বিভিন্ন সময় বিভিন্নভাবে অন্য ধর্মের মানুষ দ্বারা হামলার শিকার হয়েছেন, আপনারা হামলাকারী বা দুষ্কৃতকারীর নাম প্রকাশ করেন। সাদাকে সাদা আর কালোকে কালো বলুন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ বিভিন্ন ধর্ম-বর্ণের মানুষের আবাসভূমি। এদেশের ৯০ থেকে ৯১ শতাংশ মানুষ ইসলামে বিশ্বাসী। বাকি অন্য ধর্মের যারা আছেন তাদের আমরা সম্মান করি। বিগত আন্দোলনে দেখেছি দেশের সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তায় মন্দির, গির্জা, প্যাগোডা পাহারা দিয়েছে মাদরাসার ছাত্ররা। পাহারা দিয়েছে ইসলামী দলের লোকেরা।

সমাজের কিছু দুষ্টু লোক আছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এ দুষ্টু লোকরা নিজেদের এজেন্ডা বাস্তবায়নের জন্য দুষ্কর্ম করে। এর দায় নিরীহ মানুষের ওপর চাপিয়ে দেয়। আর দুষ্কৃতকারীরা পর্দার আড়ালে থেকে যায়। আমরা সব ধর্মের মানুষের সঙ্গে নিবিড় ভাবে মিশেছি।

তিনি আরো বলেন, রাজনীতিবিদরা জাতির সেবক, তারা দেশের মালিকানা দাবি করতে পারেন না। সব নাগরিক ন্যায্যতার ভিত্তিতে তাদের অধিকার পাবে। কোনো ধর্মের ওপর জোর-জবরদস্তির এখতিয়ার আল্লাহ কাউকে দেননি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *