শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৫:৩২ অপরাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
মহেশখালীতে রাতের আঁধারে পাচারকালে গাছভর্তি ডাম্পার আটক নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরনে যুবকের পা বিচ্ছিন্ন !! কক্সবাজারের মহেশখালী প্রেসক্লাবের ত্রি -বার্ষিক বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত রামুতে ১০কেজি গাঁজা সহ আটক ২ স্বর্ণ চোরাচালান: বাংলাদেশ বিমানের উড়োজাহাজ জব্দ রোহিঙ্গা শিবিরে মুফতি ওলামাদের বিশাল সমাবেশ: মায়ানমারে নিরাপদে প্রত্যাবাসনের দাবি! লামা অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ত্রিপুরা গ্রাম পরিদর্শন করেন পার্বত্য উপদেষ্টা ক্রীড়া, পর্যটন ও শিক্ষার অগ্রগতি হবে সীমান্তের একমাত্র সমাধান-ইউএনও টেকনাফ রামুতে বনবিভাগের অভিযানে বিপুল পরিমাণ সেগুন ও মেহগনি কাঠ জব্দ মনমোহন সিংয়ের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক

স্বর্ণ চোরাচালান: বাংলাদেশ বিমানের উড়োজাহাজ জব্দ

চোরাচালানের স্বর্ণ বহনের অভিযোগে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি উড়োজাহাজ জব্দ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতর। আজ বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর) সকালে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উড়োজাহাজটির একটি আসনের নিচ থেকে ২ কোটি ৬০ লাখ টাকা মূল্যের ২ কেজি ৩৩০ গ্রাম ওজনের ২০টি স্বর্ণের বার জব্দ করা হয়।

উড়োজাহাজটি আজ সকালে সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। সেখানে যাত্রীদের নামিয়ে উড়োজাহাজটি সকালে ঢাকার শাহজালাল বিমানবন্দরের উদ্দেশে রওনা হয়।

জানা গেছে, চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ জব্দের ঘটনা এটিই প্রথম। একই অভিযোগে এক দশক আগে ঢাকায় দুইটি উড়োজাহাজ জব্দের নজির রয়েছে।

উড়োজাহাজটি থেকে স্বর্ণ উদ্ধারের ঘটনায় ওই আসনের যাত্রী আতিয়া সামিয়াকে গ্রেফতার করা হয়। তার বাড়ি রাজশাহীর বোয়ালিয়া থানা এলাকায়। তার বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতরের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আতিয়া সামিয়া সংযুক্ত আরব আমিরাতে ‘ওশেন গোল্ড অ্যান্ড ডায়মন্ড জুয়েলারি’ নামের একটি দোকানে বিক্রয়কর্মী হিসেবে কাজ করেন। দেশেও তিনি অনলাইনে স্বর্ণ বিক্রি করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *