রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৭:২৫ অপরাহ্ন

সরকারের আচরণ শান্তি কমিটির মতো: নজরুল ইসলাম

বর্তমান সরকারের ভূমিকাকে মুক্তিযুদ্ধকালের শান্তি কমিটির আচরণের সঙ্গে তুলনা করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান। তিনি বলেন, তারা (সরকার) এখন শান্তি সমাবেশ করছে এবং আচরণ অনেকটা শান্তি কমিটির মতোই।

গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে শুক্রবার বিকেলে ১২ দলীয় জোট ও লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সঙ্গে বিএনপির লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের কাছে এ কথা বলেন। বৈঠকে চলমান আন্দোলন নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানান এই বিএনপি নেতা।

আন্দোলনের কর্মসূচি নিয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে নজরুল ইসলাম খান বলেন, ‘বিএনপি শান্তিপূর্ণভাবেই গণতান্ত্রিক আন্দোলন চালিয়ে যেতে চায়। সরকার পাকিস্তান আমলের শান্তি কমিটির মতো আচরণ করছে। এভাবে চলতে থাকলে কখন কী হবে বলা মুশকিল।’

বৈঠক প্রসঙ্গে তিনি জানান, চলমান আন্দোলনের কর্মসূচি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে। ‍কর্মসূচি কেমন হবে তা নিয়েও আলোচনা হয়েছে।

নজরুল ইসলাম খান বলেন, যে বিশ্বাস নিয়ে আমরা যুগপৎ আন্দোলন শুরু করেছি, সেই বিশ্বাসেই অটুট আছি। সেই বিশ্বাস নিয়ে আমরা আগামীতে আন্দোলন চালিয়ে যাব।

বৈঠকে নজরুল ইসলাম খান ছাড়াও বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য সেলিমা রহমান ও ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়াল মিন্টু প্রমুখ অংশ নেন। ১২ দলীয় জোট নেতাদের মধ্যে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তফা জামাল হায়দার, কল্যাণ পার্টির চেয়ারম্যান সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম, এনপিপির চেয়ারম্যান ফরিদুজ্জামান ফরহাদ, লেবার পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান ইরান, বাংলাদেশ জাতীয় দলের চেয়ারম্যান সৈয়দ এহসানুল হুদা, এনডিপির চেয়ারম্যান ক্বারী মো. আবু তাহের, এলডিপির মহাসচিব রেদোয়ান আহমেদসহ আরও অনেকে অংশ নেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *