রামুতে সিআরআই সদস্যদের কৃষি ঝুঁকি বীমা প্রদান
কামাল শিশির, রামু:
রামুতে সিআরআই-এর সদস্যদের মাঝে কৃষি ঝুঁকি বীমা প্রদান করা হয়েছে। আজ গর্জনিয়া ইউনিয়নের বটতলি কৃষি পণ্য উৎপাদন ও বিপণন সমবায় সমিতি লিমিটেডের হলরুমে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এ বীমা প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উন্নয়ন সংস্থা সুশীলনের মাসুদবিল্লাহ ও রিগ্যান বিশ্বাস, ব্র্যাকের শাহাজাহান, উন্নয়ন সংস্থা মুক্তির মোহাম্মদ ওসমান, কৃষি সেন্টারের দাতা মুহিবুল্লাহ চৌধুরী জিল্লু, সমিতির সভাপতি শাকের আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহিম এবং সদস্য মোহাম্মদ ফোরকানসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিরা।
অনুষ্ঠানে জানানো হয়, কৃষকদের সম্ভাব্য ক্ষতি মোকাবিলা এবং কৃষি কার্যক্রমে আর্থিক সুরক্ষা নিশ্চিত করতে এ কৃষি ঝুঁকি বীমা প্রদান করা হয়েছে। কর্মসূচিটি বিশ্ব খাদ্য কর্মসূচি (WFP)-এর সহায়তায় উন্নয়ন সংস্থা সুশীলন বাস্তবায়ন করছে।
জেলা তথ্য অফিস, কক্সবাজারের উদ্যোগে আকস্মিক বন্যা ও পাহাড়ধস, ভূমিধস পরবর্তী সময়ে স্বাস্থ্যঝুঁকি এবং অন্যান্য বিপদ এড়াতে করণীয় বিষয়ে জরুরি বার্তা প্রচার
জুলাই শহীদ দিবসে কক্সবাজার জেলা পুলিশের শ্রদ্ধাঞ্জলি
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঈদগাঁওয়ে নারিকেল চারা বিতরণ
পেকুয়ায় বন্যা কবলিত পানিবন্দি মানুষের পাশে দুবাই প্রবাসী আলহাজ্ব নাছির উদ্দিন